Дам 25 баллов!!! Напишите пожалуйста: 1.Формулы: расстояния, скорости и времени. Формулы нахождения

площади/периметра прямоугольника/квадрата. 2.Как найти 1 % 3.Как перевести процент в десятичную дробь и десятичную дробь в процент.(определения) 4.Округление. (сотые , тысячные и т.д) 5.Определения. Что такое процент, дробь (десятичная) Ну и вообщем то всё..

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.
1) S=V*t, V=S/t, t=S/V,   
прямоугольник: S=a*b, P=2(a+b), квадрат: S=a^2, P=4*a.
2)1%=0,01, найти 1% - разделить на 100;
3) 8%=0,08; 56%=0,56; 0,2=0,20=20%; чтобы проценты перевести в десятичную дробь, надо разделить на 100, а наоборот - умножить на 100
4) округлить до сотых, значит отбросить тысячные и т.д. с условием, что тысячных от 0 до 4, если их 5-9, то число сотых надо увеличить на 1;
5,3869=5,39 (до сотых); 5,3849=5,38; до тысячных: 5,3869=5,387; 
5,3863=5,386;
5) процент - сотая часть числа: 1%от 123=1,23;
десятичная дробь - дробь со знаменателями 1с нулями: 0,56=56/100
Отвечает Горбунова Мария.
1.S=v*t - расстояние
  v=S/t - скорость
  t=S/v - время
  S=a*b - площадь прям-ника
  P=2*(a+b) периметр прям-ника
  S=a² - площадь квадрата
  P=4a - периметр квадрата
2. чтобы найти 1% от данного числа , нужно умножить его на 0,01
3. чтобы перевести проценты в десятичную дробь нужно разделить на 100, а если нужно перевести десятичную дробь в проценты нужно умножить на 100
4.Округление чисел - это математическое действие, которое позволяет уменьшить количество цифр в числе, заменяя его приближенным значением.
5. Процеент = одна сотая часть.