Составить задачу с уравнением 2(x+3)-x=15


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
В вазах лежали конфеты ,сколько было в каждой ,если известно,что во второй было на 3 конфеты больше и если увеличить количество конфет в второй вазе в 2 раза ,то разница между ними будет 15 конфет ?

х конфет в 1 вазе
х+3 конфет во второй
2(х+3) увеличенное количество в 2 раза
2(x+3)-x=15
2х+6-х=15
х=15-6
х=9 конфет в первой вазе
9+3=12 конфет во второй