У Вани было 10 карандашей. Он отдал Лене 4 карандаша. Какую часть количества карандашей у Вани

составляет количество карандашей у Лены.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Елена.
10-4 = 6 карандашей осталось у Вани
4/6 = 2/3 отношение карандашей лены к количеству карандашей Вани