Гончар вылепил из глины 16 горшков и 14 кувшинов а куманцов-в 5 раз меньше чем горшков и кувшинов

вместе сколько куманцов вылепил гончар?

Ответы на вопрос

Отвечает Калмагамбетова Арай.
16+14=30(шт.)-всего горшков и кувшинов
30:5=6(шт.)-кумацов
Ответ:6штук
Отвечает Цупко Максим.
1) 16+14=30 столько всего горшков и кувшинов
2)30:5=6 столько куманцов вылепил гончар
Ответ 6 куманцов