Решить уравнение 15 x+20*3x=675


Ответы на вопрос

Отвечает Бугрова Варвара.
15х+20*3х=675
15х+60х=675
75х=675
х=675:75
х=9
Проверка
15*9+20*3*9=675
1)15*9=135
2)20*3=60
3)60*9=540
4)135+540=675
Отвечает Ахметжан Шынтас.
15х+60х=675
75х=675
х=9