Решите задачу на зиму закупили картофель лук и морковь лука купили 57 кг это в 3 раза меньше чем

купили картофеля Сколько всего кг овощей купили на зиму если моркови купили на 144кг меньше,чем картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
1) 57×3=171 кг.- картофеля
2) 171-144 =27 кг .- моркиви
3) 57+27= 84 кг. - моркови и лука .
4) 83 + 171 = 225 кг.
Ответ : всего 225 кг килограмм овощей купили на зиму .

как то так
Отвечает Иванов Георгий.
57*3=171 кг. - картофеля
171-144=27 кг. - моркови
57+171+27=225 кг. - овощей всего