Составьте квадратное уравнение по заданным корням x1=5 и x2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Галстян Ева.
 По теореме Виета в уравнении Х2 +  РХ + С =0     Р=  -  (Х1+ Х2 ) , С = Х1 Х2       Р = - ( 5 + 3 ) = - 8 ,     С = 5 х 5 = 15 . Уравнение имеет вид   Х2 -8х +15
Отвечает Ковалёв Виталий.
(х - 5)(х -  3) = 0
х² - 8х + 15 = 0