Решите уравнения: (11х + 14) - ( 5х - 8)= 25 .


Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Максим.
(11х + 14) - ( 5х - 8)= 25
11х + 14 -5х +8 = 25
11х - 5х = 25 - 14 -8
6х = 3
х = 0,5