Зная что 8 наборов кнопак стоят 12руб./штука ответь на следушие вапросы Во сколько раз должна

уменьшится цена набора кнопок,чтобы за ту же стоимость,если набор купить 16 таких же набора? Восколько раз уменьшиться количество наборов кнопок,купленых за туже стоимость,если набор станет в 4 раза дороже? Какой должна быть цена набора кнопак,чтобы за туже стоимость купить 32 таких же набора?

Ответы на вопрос

Отвечает Роговская Лина.

8 наборов по 12 рублей - 8*12=96 рублей - стоят 8 наборов

96 : 16 = 6 рублей - цена одного набора , если их 16 штук

12 : 6 = 2 - в два раза должна уменьшится цена , чтобы за 96 рублей купить 16 наборов

12 * 4 = 48 рублей - цена набора , если ее увеличить в 4 раза

96 : 48 = 2 набора - можно купить на 96 рублей

8 : 2 = 4 раза - в 4 раза уменьшится количество наборов , купленных за 96 рублей , но по цене в 4 раза больше

96 : 32 = 3 рубля - должна быть цена 1 набора кнопок , если их нужно купить 32 штуки на 96 рублей