Помогите с задачей, запутался: из пункта в противоположных направлениях вышли 2 пешехода. скорость

первого 4.2 км/час, что составляет 7/6 скорости второго.Через сколько часов после начала движения расстояние между пешеходами составит 11.7км?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Георгий.

чтобы найти скорость второго 4,2 / 7/6= 3,6 км/ ч

Пусть х ч- время движения пешеходов, составим уравнение:

4,2 х + 3,6 х =11,7

7,8х = 11,7

х= 1,5 ч

Через 1,5 часа расстояние между пешеходами будет 11,7 км


Отвечает Обляков Максим.
Скорость второго : 4,2*6/7=3,6 км/час
Скорость удаления пешеходов друг от друга : 3,6+4,2=7,8 км/
Искомое время :  11,7:7,8=3,9:2,6=3:2=1,5 часа
Ответ:  Через 1,5 часа.