В канистре было 15 л бензина . сначала из нее взяли 9 л, а потом в нее долили 7 л. сколько литров

бензина стало в канистре

Ответы на вопрос

Отвечает Ковцуняк Надя.
1) 15-9=6 (л) бензина стало после того, как из неё взяли 9 литров. 2) 6+7=13 (л) Ответ: 13 литров бензина стало в канистре.