Найдите значение выражения b×5/6+2 2/3×b при ь=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.
B*5/6+2 2/3*b=b*(5/6+2 2/3)=b*(5/6+2 4/6)=5/12*2 9/6=5/12*21/6=35/24=
=1 11/24