C1. Периметр прямоугольника 12 см. Какой может быть его площадь? Варианты ответов запиши в таблицу.


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
1)12:2=6(см) сумма длины и ширины 2)6=1+5, 1*5=5(см2) 3) 6=2+4. 2*4=8(см2) 4)6=3+3. 3*3=9(см2) (квадрат-тоже прямоугольник) ответ: 5см2, 8см2, 9см2