Найдите корни уравнения: а)3x(x+1)=0 б)-2(x-5)(3x-18)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гибельгаус Катя.
3х(х + 1) = 0
х + 1 = 0
х = -1

-2 (х - 5)(3х - 18) = 0
х - 5 = 0
х = 5
3х - 18 = 0
3х = 18
х = 6