Решите: 5а+2а=35 b*b+9=34 Зарание спасибо:)!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карганян Эдгар.
5a+2a=35
7a=35
a=5

b*b+9=34
b²=25
b=5;b=-5
Отвечает Сарафанников Даниил.
7а=35
а=35:7
а=5
Ответ: 5
b²+9=34
b²=34-9
b²=25
b=√25
b=5
b=-5
Ответ:5;-5