-1, 25 +5/12:(2, 5×1/3-7/8) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Кирилл.
-1,25 +5/12 : (2,5 * 1/3 -7/8) =  -1,25 + 5/12 : ( 5/6 - 7/8) = - 1,25 + 5/12:(-1/24)=
-1,25 - 10 = - 11,25