В мешке 5 1/2 кг семян травы.Все семена надо разложить в пакеты, по1/4 кг.в каждый. Сколько

потребуется пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Яранцев Алексей.
5 1/2 = 11/2 = 22/4
22/4 : 1/4 = 22:1 = 22 пакета