Как решить задачю ученик прочитал 4 / 19 книги а это 80 страниц сколько страниц осталось прочитать

ученику?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.
4/19 - 80c, тогда 15/19 - х стр   х= 80 умножить на 15 и разделить на 4 - 300стр    300 - 80 =220стр - осталось прочитать
Отвечает Кокунов Данила.
1)7*6=42-уже прочитал. 
2)86-42=44-осталось