0,5(4+х)-0,4(х-3)=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
0,5 х 4 + 0,5х - 0,4х + 0.4 х 3 - 2,5 = 0
2+ 0,1х+1.2-2.5=0
0,1х + 0,7=0
х = - 0,7 / 0,1
х= -7
Отвечает Мазалов Влад.
0,5(4+х) - 0,4(х-3)=2,5 раскрываем скобки
0,5*4 + 0,5х - 0,4х + 0,4*3 = 2,5
2 + 0,5х - 0,4х +1,2=2,5
0,5х-0,4х=2,5-2-1,2
0,1х=-0,7
х=(-0,7) / 0,1 = -7
проверка
0,5(4+(-7)) - 0,4((-7) - 3)=2,5
0,5*(-3) - 0,4 * (-10) = 2,5
-1,5 + 4 =  2,5
2,5 = 2,5 верно