X+2(y+6)=3 x-y 5x-y+3=4 (x-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.
{х + 2 (у + 6) = 3х - у, 5х - у + 3 = 4 (х - у); {х + 2у + 12 = 3х - у, 5х - у + 3 = 4х - 4у; {х + 3у = 3х - 12, х - у + 3 = -4у; {-2х + 3у = -12, х + 3у = -3; { -2х + 3у = -12, х = -3 - 3у; | -2 (-3 - 3у) + 3у = -12; 6 + 6у = -12; 6у = -18; у = -3| {у = -3, -2х + (-3)*3 = -12; { у = -3, х = 1,5. Ответ: (1,5; -3).