На тарелке лежат пирожки: 5 с мясом, 4 с картошкой и 3 с вишней. Миша наугад выбирает один

пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней.

Ответы на вопрос

Отвечает Манюк Костя.
1) 4+8+3=15 пирожков всего 
2) 1/15 - один пирожок, тогда 1/15*3= 3/15 - пирожки с вишней. 
3)3/15=1/5. 1:5=0,2. 
4) 0,2*100=20% 
Ответ : Вероятность того, что пирожок будет с вишней 20%