Знайдіть площу ромба, якщо його менша діагональ і сторона дорівнюють 4м.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдак Данил.
Диагонали точкой пересечения делятся пополам, найдём половину другой диагонали по теореме Пифагора:
4²=2²+а²
16=4+а²
а²=12
а=2кореньиз3
2. S=(d1d2)/2
d1=4 d2=4 кореньиз3
S=(4×4кореньиз3):2=8кореньиз3 м²