мастер сделал 34 детали а его ученик на 12 меньше.всего у них ушло 168 кг материала на все

детали.сколько материала израсходовал ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.

34-12=22дет -сделал ученик

34+22=56-вместе сделали 

168:56=3кг идет на 1 дет

22*3=66кг-изр ученик

 

Отвечает Колесников Стас.

1) 34 - 12 = 22 детали сделал ученик

2) 34 + 22 = 56 деталей всего

3) 168 : 56 = 3 кг - ушло материала на 1 деталь

4) 3 * 22 = 66 кг - израсходовал ученик