Найдите сумму 4/15+12/45 б)5/64+7/16 в)2/19+13/57 г)4/63+8/21 д)9/28+3/7 е)4/9+5/36


Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткин Илья.
А)Получаем 4/15+4/15=8/15
б)5/64+28/64=33/64
в)6/57+13/57=19/57
г)4/63+24/63=28/63
д)9/28+12/28=21/28
е)16/36+5/36=21/36