Решите по действиям расписав (-1/2-0,8+3/5)×(3+5 8/25-0.12)


Ответы на вопрос

Отвечает Позёмова Мария.

1)-5*(-4)=20

   20*(-3)=-60

   -60:12=5

2)-12-6=-18

   -18+30=12

   12:(-4)=-3

3)2-27=-25

   -125:(-25)=5

   5*(-10)=-50

4)12*(-5)=-60

   -60:(-6)=10

   10*(-1)=-10

5)6-12=-6

   -2+8=6

   -6:6=-1

6)-5+90=85

   -800:40=-20

   -20*85=-170