Теория вероятности . Дан тест из 30 вопросов . Нужно набрать ровно 44 балла, за каждый правильный

ответ +3,за неправильный -2, найти какое наибольшее число ошибок возможно

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашева Катя.
1)3*30=90 (б) максимум можно получить. 2)3+2=5 (б) потеря при неправильном ответе. 3) 90-44=46 (б) можно потерять на неправильных ответах. 4) 46:5=9 (ост1) ответ: можно допустить не более 9-ти ошибок