Пароход собственная скорость которого равна 27 км/ч проплыл 4 часа по течению реки и 3 часа против

течения. какое расстояние проплыл пароход за это время, если скорость течения реки 3 км/ч. пожалуйста с решением помогитеееее

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
А) 1) 27+3 = 30(км/ч) - скорость теплохода по направлению реки.2)120:30 = 4 (ч) - потратит теплоход на движение до пристани по течениюб)1) 27-3=24(км/ч) - скорость теплохода против направления реки2) 120: 24=5 (ч) - потратит теплоход на движение обратно против течения