Решите уравнения: 1) 8ц9\10-х=4ц5\6 2)9\14+(х-3\7)=23\28 даю 52 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Ashot.
8 9/10 - х = 4 5/6                               9/14 + (х - 3/7) = 23/28     
х = 8 9/10 - 4 5/6                               х - 3/7 = 23/28 - 9/14
х = 8 27/30 - 4 25/30                         х - 3/7 = 23/28 - 18/28
х = 4 2/30                                          х - 3/7 = 5/28
х = 4 1/15                                          х = 5/28 + 3/7
                                                          х = 5/28 + 12/28
                                                          х = 17/28  
Отвечает Праздникова Лерочка.
1)х=8 9/10-4 5/6=8 27/30-4 25/30=4 2/30=4 1/15
2)х-3/7=23/28-9/14=23/28-18/28=5/28
х=5/28+3/7=5/28+12/28=17/28