Решите уравнение: x+2x+(x+3)=27


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
Х+2х+(х+3)=27
х+2х+х+3=27
4х=27–3
4х=24
х=6
Отвечает Полубок Анастасия.
X+2x+(x+3)=27
x+2x+x+3=27
4x=27-3
4x=24
x=24:4
x=6