Умножите сумму дробей 3/5,7/8и12/25на 33 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Анастасия.
3/5+7/8+12/25=120/200+175/200+96/200=391/200(додаткові множники 40,25,8 )
391/200*33 1/3=391/200*100/3=391/6=65 1/6