Решите задачу: Из посёлка в город, расстояние до которого равно 144км, в 9ч утра отправился

велосипедист со скоростью 16км/ч.Два часа спустя навстречу ему из города отправился другой велосипедист со скоростью 12км/ч. В котором часу произойдёт встреча велосипедистов? Решать по действиям и с пояснениями! << Закрыть ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ загрузка...

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Миша.

16*t+12*(t-2)=144

16t+12t-24=144

28t=168

t=6 где t-время поездки 1 велосипеда

t-2 время поездки второго велосипеда

16t-расстояние первого

12(t-2) -расстояние второго

9+6=15

ответ в 15.00