Помогите пожалуйста срочно!!! Из посёлка в город расстояние между которыми 126 км., выехал

велосипедист со скоростью 18км./ч. Через 4 часа в том же направлении выехал автобус,который прибыл в город одновременно с велосипедистом. С какой скоростью ехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.
1. 126 : 18 = 7(час) - был в пути велосипедист
2. 7 - 4 = 3(час) - был в пути автобус
3. 126 : 3 =42(км/ч)

Ответ 42 км/час - скорость автобуса
Отвечает Тихонов Денис.
Ответ : Автобус ехал со скорость 54км/ч