Мама купила 1 литр молока . 10/21 этого количества было использовано для приготовления каши а 3/7

для приготовления какао . для приготовление какого блюда потребовалось меньше молока?какая часть молока была использована? какая часть молока осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Игорь.
10/21+3\7=10\21+9/21=19\21 - использовали

1-19\21=2\21 осталось
10/21 большее, чем 3/7(9/21)