У Алеши 80 марок, у Бори на 20 марок больше, у Вовы третья часть числа всех марок первых двух

мальчиков. Сколько марок у Вовы?

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
80 м.  -  у Алёши
? м.  -  у Бори, на 20 м. > чем у Алёши
? м.  -  у Вовы, 1/3 от марок Алёши и Бори (вместе)

1) 80 + 20 = 100 м. - у Бори
2) 80 + 100 = 180 м. - у Алёши и Бори вместе
3) 180 * 1/3 = 60 м. - у Вовы
Ответ: у Вовы 60 марок.