В 2 пачках 124 картона сколько листов картона в 6 таких пачках


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
1)124:2=62(к)- в одной пачке.
2)62×6=372(к)-в шести пачках.
Ответ:372 картона в шести пачках.
Отвечает Меглин Родион.
Составим и решим пропорцию:
2п-124к
6п- х
х=6*124/2=372 картона
Ответ: 372 картона в 6 пачках.
Или можно так решить:
1) 124:2=62(картона) в 1 пачке
2) 62*6=372(картона) в 6 пачках