Составьте числовое выражение и найдите его значение: 1)Разность куба числа -5 и квадрата числа -8

2)разность квадратов чисел -1(целая)1/3 и 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
(-5)^3-(-8)^2= -125-64= -189

(-1 1/3)^2-(5/6)^2= 16/9-25/36= 64/36-25/36= 39/36= 1 3/36= 1 1/12