Исследуя функции f (x)=(3x+19)/2 на монотонность


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.
F'(x) = 1/2*(3) = 3/2.
----(+)--(1,5)-----(+)--→x
данная функция возрастает везде, так как производная положительна.
ответ : f(x) > 0 при х принадлежащем от (-оо;+оо).