Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: 1) 7/12 и 5/8 , НОК (12 ,8) 2) 2/9 и 4/15 , НОК

(9, 15)

Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.
1)12=4*3; 8=4*2; НОК=4*2*3=24  14/24 и 15/24
2)9=3*3; 15=3*5; НОК=3*3*5=45  10/35 и 12/45
3)25=5*5; 15=3*5; НОК=5*5*3=75  21/75 и 10/75
4)12=4*2*2; 24=4*2*3; НОК=4*2*2*3=48  9/48 и 10/48