Сын вскопал на огороде несколько грядок, а папа вскопал в 2 раза больше и еще 3 грядки. Сколько

грядок вскопал каждый из них , если они вместе вскопали 18 грядок?

Ответы на вопрос

Отвечает Тушкин Иван.

Сын вскопал 5 грядок а отец 13

Отвечает Ільницька Віка.

1)18:2=9(г) вскопал папа
2) 9+3=12(г) вскопал папа всего
3)18-12=6(г) вскопал сын