представьте дробь 19\36 в виде суммы трех дробей, числитель каждой из которых равен 1


Ответы на вопрос

Отвечает Борзунова Виолетта.

1/3 1/ 36 1/6 .

приводим в общему знаменателю 12/36 1/36 6/36 

Отвечает Чеснов Александр.

1/3+1/6+1/36=(1*12+1*6+1)/36=19/36