23x-27x=2250 510-9y=438 44:z+9=20 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.
23x-27x=2250
-4Х=2250
х=2250:(-4)
х=- 562,5 
Ответ: -562,5

510-9y=438
9у=510-438
9у=72
у=72:9
у=8
Ответ: 8
44:z+9=20
44:z=20-9
44:z=11
z=44:11
z=4
Ответ: 4