бабушка купила 200г белой шерсти и 600г синей шерсти, всего 8 одинаковых по массе мотков. Узнай

массу одного мотка шерсти. Сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синий?

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
Короче сначала 1) 200 + 600 = 800 (грамм) Шерсти всего
2) 800:8=100 (грамм) один моток
3) 200:100=2 (мотка) белой шерсти
4) 600:100=6 (мотков) синей шерсти

Отвечает Наумов Кирилл.
Пусть -Х- это вес одного мотка. Тогда: 200+600=8*Х отсюда- Х=100 граммов; 200:100=2 мотка белой 800:100=8 мотков синей.  или... .200+600=800 граммов всего шерсти 800:8=100 граммов весит 1 моток 200:100=2 мотка белой шерсти 600:100=6 мотков синей шерсти