-(2 х+0,1)=3(0,5-Х) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
-(2х+0,1)=3(0,5-х)-2х-0,1=1,5-3х
-2х+3х=1,5+0,1
х=2,5
Ответ: х=2,5