Длина,изгороди вокруг прямоугольного участка земли равна 46 м.Ширина участка 4 м.Чему равны его

длина и площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.
Длина изгороди это периметр, периметр это сумма длин всех сторон

P=46м

4+4+x+x=46
2x=46-8
2x=38
x=16м, это длина участка

S=длина*ширину=4*19=76 м^2

Ответ: длина = 16 метров; S=76 м^2
Отвечает Ткачёв Витя.
Длина изгороди-это периметр участка Р=2(а+в)=2(4+в)=46 46=8+2в 2в=38 в=19 Площадь равна а*в=19*4=76