1) ОПРЕДЕЛИ СКОЛЬКО ЧАСТЕЙ ПО 1ДМ ПОЛУЧИТСЯ ИЗ ДЛИНОЙ 18ДМ И СКОЛЬКО ЧАСТЕЙ ТАКОЙ ЖЕ ДЛИНЫ

ПОЛУЧИТСЯ ИЗ КАНАТА ДЛИНОЙ 18 М 2) УКАЖИ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ И ВЫЧИСЛИ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ 19Х 405 : ( 397368 - 397367 ) - 7695 Х 1 =

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Артём.
1) 18:1=18(ч.)-получится из 18дм.
Дециметр-10см
1метр - 100 см
18м=100×18=1800(см)-18м
1800:10=180
Ответ:18;180