Модуль числа /12,8/-/5 целых 1/4 / /2 целых 1/6 /: /4 целых 1/3 / /5,7/*/2 целых 2/19 /


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

В данном задании необходимо определить значение следующего выражения. Записываем полученное решение.  

(2 - 1 7/12)/(3/8 - 1/6) * 3 1/4 = 6 1/2.

Сначала необходимо выполнить действие вычитание.  

2 - 1 7/12 = 24/12 - 19/12 = 5/12.

Необходимо выполнить действие вычитание.  

3/8 - 1/6 = 9/24 - 4/24 = 5/24.

Необходимо выполнить действие умножение.  

5/12 : 5/24 = 5/12 * 24/5 = 24/12 = 2.

Далее необходимо выполнить действие умножение.  

2 * 3 1/4 = 2 * 13/4 = 13/2 = 6 1/2.

В результате получается ответ равный 6 1/2.