Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу с 2х станций,расстояние между которыми

794км.Один поезд проходит 52км/ч,а второй на 10км меньше.До места встречи первый из них прошёл 416км.Какой поезд вышел раньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Алена.

1)скорость второго поезда

52-10=42 км/час

2)расстояние которое прошёл второй до встречи

794-416=378 км

3)сколько часов шёл первый до встречи?

416:52=8 час

4)сколько часов шёл второй до встречи?

378:42=9 час

очевидно,что второй поезд вышел раньше первого,узнаем на сколько

5)9-8=1 час