Плиз помогите .Каждому уравнению из верхней строки поставьте в соответствие количество корней из

нижней строки А)3х2-12х+12=0 Б)4х2+7х-3=0 В)2х2-5х+7=0 1) 1корень 2)нет корней 3)2 корня 4)множество корней

Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

А)  3х2-12х+12=0 | : 3

      x2-4x+4=0

      Д= 16 - 16 = 0 => 1 корень

Б)  4х2+7х-3=0

      Д = 49 + 4*4*3 = 49+48 > 0 => 2 корня

В)  2х2-5х+7=0

     Д = 25-4*2*7=25-42 < 0  => нет корней

1) 1корень

2) нет корней

3) 2 корня

4) множество корней


Ответ: А)1   Б)3   В)2