1) за одну неделю в санатории израсходовали 28 кг картофеля. сколько килограммов картофеля

израсходовали за 5 дней, если каждый день расходовать картофеля поровну? 2) запиши вопрос, на который ответить, выполнив такое решение: 36:(28:7)=9. ответ 9 дней. вопрос:

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.
28:7 =4 (кг) картофеля израсходовали за 1 день.
4*5=20(кг) картофеля  израсходовали за 5 дней 
36:(28:7)=9(д) израсходуют картофель. 
Ответ: 20 кг, 9 дней
вопрос :за сколько дней израсходуют 36 кг картофеля?