В один горшок бабушка посадила 4 семечка, в другой-в 6 раз больше а,в третий- столько семечек,

сколько в первый и во второй горшки вместе. Сколько семечек посажено в третий горшок?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4*6=24 второй горшок
4+24=28 третий горшок
4+24+28=56 всего 
Отвечает Рудой Кирилл.
Во втором горшке посажено: 4*6=24 семечка
в первом и втором горшках=4+24=28 семечек
Ответ: в третьем горшке посажено 28 семечек